Турист Марина Сазонова (Oleg_Marina)
Марина Сазонова
была 9 сентября 2011 10:22

Как долететь, доехать и доплыть из Москвы до острова Самуи в Таиланде за 24 часа...

Заметочка для тех, кто не сторонник однообразного самолетного перелета из точки А в точку B, а готов расширить свой кругозор и сэкономить несколько золотых на билетах и переездах.

Итак, я расскажу вам как купить билет на распродаже, долететь из Москвы до Бангкока, а затем до городка Сураттхани и далее переплыть на остров Самуи.
Лето- это время для разных распродаж и акций у большинства авиакомпаний мира, за исключением только российских. А зачем нам лететь на российской если до Бангкока летает достаточное количество самолетов из совершенно разных уголков мира, а это значит, что нам надо только добраться до этого уголка.

Первое, что надо сделать это полазить по сайтам авиакомпаний и посмотреть какие у кого распродажи авиабилетов. Многие будут предлагать самые разные скидки и тарифы, но стоит обратить внимание только на некоторые, и первая из них Etihad Airways.
Итак, что мы получаем при покупке билета у этой компании.
Первое-это хорошая стоимость до 15 тыс. рублей за билет «туда-обратно» с максимальной датой возвращения в один месяц, а это значит что целый месяц можно провести у моря на песочке и наслаждаться отдыхом.
Второе, что привлекает в этой компании-это отличный сервис на борту. Очень и очень приветливый персонал и превосходная еда… Нет, наверно первое это все же современный парк самолетов. А знаете секрет как узнать когда был сделан самолет? Это просто и даже не надо спрашивать у стюардесс. Когда вы заходите в салон обратите внимание на дверь через которую проходите. На внутренней стороне, на «ребре» двери всегда приклепана металлическая табличка. На ней то и выдавлен год выпуска.

В самолете всегда будет видео программа с фильмами. Столики не будут отваливаться и не будут приклеены двусторонним скотчем. Вам принесут кофе и предложат индивидуальный набор пассажира (подушка, плед, зубная щетка, зубная паста, беруши, повязку на глаза и теплые носочки). В туалетах будут полотенца и крем для рук. А запах в туалете исключительно корпоративный от Etihad.
Etihad летает из Москвы через Абу-Даби, а это значит будет стыковка и пересадка на другой самолет. Время стыковки занимает от часа до трех-четырех и зависит от расписания, которое мы выбираем при покупке билета.
Чем удобна стыковка? О, тут много своих плюсов. Конечно это перерыв в достаточно утомительном, 5-ти часовом перелете. Есть время попить кофе, а для курящих нормально покурить в бутике-курилке. Покушать вкуснейшей пиццы или выпить пива в английском пабе. И конечно же Абу-Дабийский дьюти-фри. Это вам не какой-то Домодедовский с запредельными ценами. В Абу-Даби практически всё в два раза дешевле.
Летим дальше… в Абу-Даби вы пересядете в другой самолет и продолжите полет. Ваш багаж переедет самостоятельно. Во время стыковки вы ходите только с ручной кладью. Потеряться или заблудиться в аэропорту Абу-Даби невозможно. На наших посадочных талонах указан gate, до которого мы идем или едем на дорожках эскалаторах. Второй перелет ночной и мы засыпаем в огромной Боинге-777.

Рано утром, в семь, мы прилетаем в Бангкок. Теперь у нас есть несколько часов для приведения себя в порядок после 6-ти часового перелета. Небольшая разминка при получении багажа и прохождения паспортного контроля пойдет только на пользу. Вкусный завтрак в кофейне Старбакс или обед в китайском ресторане и немного сна в зале ожидания.

И вот наш следующий рейс до Сураттхани авиакомпанией AirAsia. На этом участке лететь всего один час. Самолет заполнится исключительно туристами из разных стран мира. Будет весело и не скучно. У AirAsia потрясающие хот-доги на борту.

Мы прилетели в Сураттхани.
Получаем багаж и выходя из зала прилета видим агентство Phantip по продаже билетов на автобус и паром до острова Самуи. Покупаем билеты и проходим в автобус.

Еще через полтора часа мы приезжаем в городок Дон Сак, где пересаживаемся на паром. Билеты у нас уже куплены сразу и включают переезд на автобусе и пароме. На пароме можно перекусить в буфете и сделать тайский массаж ног. Массаж весьма полезная процедура, потому что после перелета необходимо восстановиться. На пароме есть зал с мягкими сиденьями и открытые площадки на палубе.
И через полтора часа мы пришвартовываемся на острове. Вот так!

Теперь по затратам и времени:

Вылет из Домодедово в Абу-Даби в 15.00
Стыковка в Абу-Даби 1.40
Прилет в Бангкок в 7.00 следующего дня (переводим часы на 3 часа назад)
Стоимость такого перелета в одну сторону 12тыс. рублей.
Вылет из БКК в Сураттхани в 14.00-стоимость 2 тыс. рублей.
Прибытие на остров Самуи 19.30. Стоимость билетов на автобус и паром 350 рублей.
Итого мы получаем 24 с половинкой часа.